top.mail.ru РСИАТ (торговля: фондовые биржи, форекс, фьючерсы и опционы) Russian society of investors, analysts and traders (RSIAT) • Просмотр темы - Аналитика / Прогнозы

Аналитика / Прогнозы

Обсуждение всего, что касается бирж РТС и ММВБ. Новости, анализ, прогнозы, эмитенты, портфели, советы, мнения, опросы...

Аналитика / Прогнозы

Новое сообщение Админ » 06 авг 2008, 17:22

Делимся мнениями по будущему движению рынка, анализируем эмитентов
Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
Аватара пользователя
Админ
Администратор
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аналитика / Прогнозы

Новое сообщение Админ » 08 авг 2008, 17:50

В текущей ситуации мы видим мощный понижательный тренд, который периодически прорывает значимые поддержки.Сейчас я не рискую ловить дно, а жду более-менее чёткого подтверждения изменения тренда. Значимые уровни теперь вижу на 1300 и 1250 пунктах по ММВБ.
Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
Аватара пользователя
Админ
Администратор
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аналитика / Прогнозы

Новое сообщение Игорь Фёдоров » 11 авг 2008, 01:09

Дмитрий Марков писал(а):В текущей ситуации мы видим мощный понижательный тренд, который периодически прорывает значимые поддержки.Сейчас я не рискую ловить дно, а жду более-менее чёткого подтверждения изменения тренда. Значимые уровни теперь вижу на 1300 и 1250 пунктах по ММВБ.

Я тоже не рискую ловить дно, но считаю, что мы уже близко.
Во-первых, скорость движения вниз усиливается. Так не может продолжаться долго.
Во-вторых, Доу и S&P закрылись в пятницу в большом плюсе (более 2%); это была самая позитивная неделя для индексов с апреля.
В-третьих, политика - это одно, а экономика - нечто другое. Если посмотреть на развивающиеся рынки, то не только из России инвесторы выводят деньги, Бразилия тоже падает => я не верю, что мы валимся из-за событий в Грузии.
Многие акции выглядели очень перепроданными в пятницу, в понедельник ожидаю отскок.
Аватара пользователя
Игорь Фёдоров
Руководитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 21:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аналитика / Прогнозы

Новое сообщение Админ » 11 авг 2008, 01:13

Игорь Федоров писал(а):Многие акции выглядели очень перепроданными в пятницу, в понедельник ожидаю отскок.

Отскок может быть, хотя я не думаю, что он будет (если будет) или будет серьёзным. В текущей ситуации, чтобы тренд изменился, инвесторам нужно очень постараться :mrgreen: :roll:
Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
Аватара пользователя
Админ
Администратор
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аналитика / Прогнозы

Новое сообщение Игорь Фёдоров » 11 авг 2008, 01:18

Дмитрий Марков писал(а):Отскок может быть, хотя я не думаю, что он будет (если будет) или будет серьёзным. В текущей ситуации, чтобы тренд изменился, инвесторам нужно очень постараться :mrgreen: :roll:

Не боись, сейчас по таким ценам проснутся те, кто тарится для внуков :lol:
Аватара пользователя
Игорь Фёдоров
Руководитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 21:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аналитика / Прогнозы

Новое сообщение Админ » 11 авг 2008, 11:32

Похоже, несмотря на то, что военный конфликт небольшой по масштабам, инвесторы дисконтировали все политические и экономические риски, а главное риски, связанные с возможным охлаждением отношений со Штатами и ЕС. Напомню, что не одна развитых стран не подерживает Россию в её действиях.
Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
Аватара пользователя
Админ
Администратор
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аналитика / Прогнозы

Новое сообщение Админ » 11 авг 2008, 11:56

Сейчас по ряду акций и индексами критические уровни и поэтому вероятность разворота усиливается.
Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
Аватара пользователя
Админ
Администратор
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аналитика / Прогнозы

Новое сообщение Игорь Фёдоров » 12 авг 2008, 00:02

Ожидаю отскок по Сберу вниз.
Аватара пользователя
Игорь Фёдоров
Руководитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 21:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аналитика / Прогнозы

Новое сообщение Админ » 12 авг 2008, 13:56

Сегодня и завтра, скорей всего, будут ключевые дни для слома понижательный тенденции. Вероятность изменения тренда 65%. ИМХО.
Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
Аватара пользователя
Админ
Администратор
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аналитика / Прогнозы

Новое сообщение Игорь Фёдоров » 12 авг 2008, 21:21

Игорь Федоров писал(а):Ожидаю отскок по Сберу вниз.

Полноценный отскок не состоялся, но акция плавно завалилась до 64 рублей. Потом пришли новости об окончании конфликта и можно было поймать движение вверх.
Аватара пользователя
Игорь Фёдоров
Руководитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 21:47
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Российский фондовый рынок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10