top.mail.ru РСИАТ (торговля: фондовые биржи, форекс, фьючерсы и опционы) Russian society of investors, analysts and traders (RSIAT) • Просмотр темы - Нефть

Нефть

Прогнозы и коментарии по движению цен на нефть, золото, другие основные металлы.

Re: Нефть

Новое сообщение Админ » 15 апр 2009, 18:33

Сибатров писал(а):Зачем России нужна нефть на уровне 40 долларов? В то время как опек договорились снижать добычу в связи с уменьшением спроса мы увеличиваем свою добычу и продаем ее америке увеличивая их нефтезапасы...

1. когда на рынке нефти наступит коллапс? предложения будет много а спроса никакого
2. нефть будут продавать за какуюнибуть другую валюту кроме доллара?
3. могут эти два пункта произойти одновременно и на какую валюту надо при этом поставить?


А я оптимист, альтернативы доллару нет. А по нефти, вполне возможно, дно уже было, посмотрим :)
Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
Аватара пользователя
Админ
Администратор
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нефть

Новое сообщение Игорь Фёдоров » 17 апр 2009, 23:18

Довольно долго держится мой прогноз, уже почти 3 месяца. Правду говорят, что цены на любой товар только 1/3 времени находятся в активном движении.
Аватара пользователя
Игорь Фёдоров
Руководитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 21:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нефть

Новое сообщение Админ » 12 май 2009, 21:56

Вполне возможно, что нефть вырастет также быстро, как и упала. Не буду загадывать высоко, но через год 100 долларов и выше реально:)
Ожидаю, что и фондовые рынки могут за этот срок восстановиться, т.к. рынки быстрее экономики.
Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
Аватара пользователя
Админ
Администратор
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:15
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Сырьевые рынки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron