top.mail.ru РСИАТ (торговля: фондовые биржи, форекс, фьючерсы и опционы) Russian society of investors, analysts and traders (RSIAT) • Просмотр темы - Макроэкономические индикаторы Германии

Макроэкономические индикаторы Германии

Преимущества / недостатки, используемые методы оценки, анализа, индикаторы, торговые стратегии.

Оцените эту тему:

Отлично
2
67%
Хорошо
1
33%
Удовлетворительно
0
Ответы отсутствуют.
Плохо
0
Ответы отсутствуют.
Ужасно
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 3

Макроэкономические индикаторы Германии

Новое сообщение Админ » 04 фев 2009, 01:06

IFO survey - Опрос немецкого исследовательского института IFO.

Обзор немецкого исследовательского института IFO. Обзор оценивает уровень деловой активности в стране. Значение индикатора может изменяться в пределах от 80 до 120, за 100 принят уровень деловой активности в 1991 году. Публикуется ежемесячно, в 12:00 MSK 23-27 числа месяца, следующего за отчетным.

Manufacturing orders - Промышленные заказы.

Индикатор показывает изменение количества заказов на продукцию немецких предприятий. Отражает перспективы экономического развития страны. Публикуется ежемесячно, в 14:00 MSK, 4-7 числа месяца через месяц после отчетного.

Industrial production - Промышленное производство.


Промышленное производство. Показывает уровень изменения объема промышленного производства в стране. Индикатор учитывает обрабатывающую и добывающую промышленности, лесное хозяйство и производство электричества. Публикуется ежемесячно, в 14:00 MSK, 7-9 числа месяца через месяц после отчетного.

Unemployment rate - Уровень безработицы

Уровень безработицы это процент трудоспособного населения, которое активно ищет работу, но не может ее найти в данное время. Публикуется ежемесячно, в 11:55 MSK, 30-31 числа отчетного месяца.

Retail sales - Розничные продажи.


Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Объемы розничной торговли - один из показателей потребительских расходов; поэтому в качестве индикатора потребительского спроса и уверенности потребителя, он может служить ориентиром для валютного рынка в поворотных точках экономического цикла. Публикуется ежемесячно, в 10:00 MSK, 1-5 числа месяца через месяц после отчетного.

ZEW Indicator of Economic Sentiment - Индикатор экономических настроений немецкого института ZEW

Опережающий индикатор немецкой экономики. Выходит ежемесячно, представляет из себя опрос 350 экспертов в области экономики. Индикатор отражает разницу между экономистами настроенными оптимистично и экономистами настроенными пессимистично относительно экономического развития Германии в следующие 6 месяцев. Публикуется ежемесячно, в 13:00 MSK, 21-24 числа отчетного месяца.
Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
Аватара пользователя
Админ
Администратор
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:15
Откуда: Санкт-Петербург

Вернуться в База знаний, подходы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron