top.mail.ru РСИАТ (торговля: фондовые биржи, форекс, фьючерсы и опционы) Russian society of investors, analysts and traders (RSIAT) • Просмотр темы - Вопрос - ответ

Вопрос - ответ

Рекомендуемые книги, полезные сайты для торговли. Обновляется руководством и пользователями. В теме "Вопрос - ответ" отвечаем на вопросы по трейдингу/инвестированию.

Re: критерий успеха для трейдера

Новое сообщение Админ » 12 сен 2008, 23:51

Алексей писал(а):Привет Дмитрий!
Как думаешь для трейдера главное что бы рос счёт, а остальное приложится... Или трейдер как личность должен расти разносторонне.(Спорт, личная жизнь и т.д.) Как ты видишь начинающего, среднего и профи? Как по-твоему , для всех время прогрессии улучшении результатов это вопрос опыта работы или это творческая деятельность, к которой " всё возможно". В частности для внутридневненого трейдинга.
Заранее спасибо!


Привет, Алексей.
Ваш вопрос из ряда риторических, изложу свою точку зрения :) Считаю, что для каждого человека важно постоянно развиваться в течение жизни, нельзя останавливаться, в профессии тем более. Главный противник человека - это он сам, его лень. «Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя!»,-Сократ.
На первом этапе для трейдера-новичка, безусловно, важно научиться торговать, не терять большие деньги при ошибках, грамотно ограничивая потери риск-менеджментом. Это первый этап и самый сложный. Можно сказать, что когда трейдер стабильно не терпит значительных просадок торгового счёта, его уже можно назвать "любителем", т.е. "середнячком". Стадией профи можно назвать этап в трейдинге и инвестировании, когда год за годом трейдер увеличивает свой счёт/счёт компании. На мой взгляд, мастерство трейдера легко определить по стабильности его результатов на длительном промежутке времени, т.е. во времена и роста, и падения, и бокового движения рынка.
Улучшение в результатах, конечно, вопрос опыта, однако, важно найти свой метод торговли на начальном этапе, несложный, но приносящий стабильные положительные результаты. Когда трейдер почувствует, что вполне контролирует свои эмоции и счёт, пора идти дальше, попробовать плавно менять метод, пытаться искать новые методы, знания. В этом неоценимую помощь окажут книги и форумы, т.е. накопленный опыт коллег. Тем не менее, никогда ничего не стоит принимать на веру без проверки и анализа. То есть, подведя итог, мой совет любому трейдеру/инвестору никогда не останавливаться в своём развитии, по возможности постоянно изучать что-то новое в торговле, расширять кругозор, в то же время начинать с малого, осваивать новое постепенно.
Досуг способен оказывать сильное влияние на результаты торговли, ведь торговля - это в большой степени психология. Трудно жить одним трейдингом, можно бысто перегореть. Поэтому важно расслабляться, заниматься спортом. Спорт в любых проявлениях благоприятно скажется на результатах (бег, тренжёрный зал, любое боевое искусство, плавание и т.д.), общение с любимой девушкой, друзьями, родственниками - тоже отличная эмоциональная разгрузка для трейдера =), да любое хобби пойдёт на пользу: необходимо отвлекаться.
Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
Аватара пользователя
Админ
Администратор
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:15
Откуда: Санкт-Петербург

Рейтинги крупнейших компаний

Новое сообщение Админ » 13 сен 2008, 00:14

Где можно посмотреть (кроме торговой платформы) крупнейшие по величине бизнеса / рыночной капитализации компании в мире? Желательно в виде рейтингов. Заинтересовался потому, что считаю: результаты деятельности крупнейших компаний не менее важны, чем официальная статистика развитых стран. Другое дело отслеживать труднее.

Журналы Forbes
http://www.forbes.com/2006/03/30/larges ... intro.html

и Fortune 500
http://money.cnn.com/magazines/fortune/ ... full_list/

Антон Гребенников:
Удобно следить через терминалы типа Reuters или Bloomberg, "вручную" тяжело.
Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
Аватара пользователя
Админ
Администратор
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:15
Откуда: Санкт-Петербург

На случай банкротства

Новое сообщение Админ » 17 сен 2008, 22:34

Ребят а расскажите плз: чем грозит, если мой брокер имеет невыполненые обязательства перед ММВБ. Хотел завтра КЭШа закинуть, но что-то теперь боязно, не понял, что не так. Брокер уверяет, что все в порядке, мол типа мой счет это мой счет, но что-то я до конца не понимаю последствий, если мой брокер пролетит, может лапу на деньги положить?

Если будете в кэше, то при схлопывании брокера, схлопнется и кеш, далее процедура банкротства, потом реестр кредиторов... первая очередь, вторая очередь... просто забудьте .
Если будете в бумагах, то при схлопывании брокера, переводите бумаги, которые Ваша собственность в другой депозитарий, и прощаетесь с этим брокером, вот и все. Ничего не теряете, кроме просадки по бумагам .
Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
Аватара пользователя
Админ
Администратор
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:15
Откуда: Санкт-Петербург

Торговля золотом

Новое сообщение Админ » 18 сен 2008, 22:49

Подскажите, пожалуйста, на чем основывается торговля золотом. Что оказывает влияние на его цену? На что стоит обратить внимание с точки зрения фундаментального анализа?

Пока новости выйдут, проходит некоторая задержка во времени, за которое цена уже доходит до своей новостной цели, поэтому если Вы не инсайдер, то новости будут только сбивать с правильных мыслей. Поэтому, наблюдайте за графиком - когда пойдет движение, через некоторое время проверьте новости и узнаете по какой причине было это движение.
Примерно то же и с фундаменталом. Когда будут глобальные изменения на графике, почитайте аналитиков, узнаете причину - они обучены объяснять уже состоявшееся событие, работа у них такая.
То есть, торговать золотом, по крайней мере я, могу только по тех.анализу.

Антон Гребенников:
Добавлю. Цену на золото устанавливает Банк Ротшильда в штатах, от него идут все свистопляски. Скромно правда? Это примерно как цену на нефть устанавливает Platt's, а от него уже там все колебания идут на биржах.
Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
Аватара пользователя
Админ
Администратор
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:15
Откуда: Санкт-Петербург

Кредит

Новое сообщение Админ » 22 сен 2008, 13:53

Столкнулся с проблемой: надо брать долгосрочный кредит (10 лет)
На текущий момент предпочтительнее получается евро, из-за относительной стабильности (по сравнению с долларом) и более низкой процентной ставкой, чем рублёвый.
На срок 10 лет в какой валюте посоветуете и почему?

В той, в которой вы получаете доход, эта наименее рискованно, так как курсы валют изменяются непредсказуемо.
Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
Аватара пользователя
Админ
Администратор
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:15
Откуда: Санкт-Петербург

каналы

Новое сообщение Админ » 25 сен 2008, 18:52

а что такое пробой канала?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
Аватара пользователя
Админ
Администратор
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:15
Откуда: Санкт-Петербург

уровни

Новое сообщение Админ » 21 окт 2008, 23:54

Я смотрел твои прогнозы золота в группе, ты точно предсказывал уровни. Можешь объяснить на основе чего ты делал прогноз по уровням? Я как понимаю это не Фибонначи.


Ну Фибоначчи очень даже рулит, всё зависит от того, в каких координатах строить. уровни Фибоначчи считаю априори более сильными, чем другие. Остальные уровни смотрю по историческим котировкам, чем больше было от них отскоков, тем сильнее уровень.
При пробитии одного уровня с большой вероятностью цена пойдёт к следующему.
Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
Аватара пользователя
Админ
Администратор
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:15
Откуда: Санкт-Петербург

Изменения в НК с 2009

Новое сообщение Админ » 10 дек 2008, 10:17

Евгений Вечорко 21 ноя 2008 в 21:16
дайте пожалуйста ссылку по новому закону о налогах? ни как не могу найти.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /21/170138
http://www.irbis-group.ru/content/view/1111/250
Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
Аватара пользователя
Админ
Администратор
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос - ответ

Новое сообщение Админ » 13 дек 2008, 19:26

Где можно прочесть отчёт о выступлениях глав ЕЦБ и ФРС желательно на русском.


На русском полностью я не видел, только отрывки (это в основных СМИ). А на английском полностью часто выкладывают на www.cnbc.com
Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
Аватара пользователя
Админ
Администратор
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос - ответ

Новое сообщение Админ » 28 янв 2009, 12:42

Подскажите ссылочки по архивам данных котировок по мировым индексам.

http://quote.morningstar.com/Index/Quote.aspx?Ticker...
http://finance.yahoo.com/q/hp?s=^DJI
http://www.finam.ru/analysis/export/default.asp?id=93
Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Конфуций
Аватара пользователя
Админ
Администратор
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:15
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Библиотека

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron